Ваша тележка: 0

140 лет компании Continental

01.11.2011

В связи со 140-летним юбилеем компании Continental 12 октября в центре «Автовилль» состоялся торжественный вечер. Компания провела экскурсию по музею, в котором были представлены такие легендарные автомобили как Rolls-Royce Phantom II, Mercedes-Benz 540K, ЗИС-110, Buick 57S и многие другие.

За 140 лет своего развития фирма Continental во многом достигла успехов. Они первыми среди немецких фирм начали выпуск пневматических шин для велосипедов (в 1892 году), в 1921 г стали первыми производителями грузовых пневматических шин, а так же в 1955 году стали первооткрывателями в области бескамерных шин.

В настоящий момент Continental один из самых ведущих брендов автомобильной промышленности. Компания занимается выпуском шин, тормы озных систем, информационных систем, электроники и др. Вот уже на протяжении 140 лет, каждый день компания тратит все большие и большие затраты на инновации, благодаря которым повышается качество производимой продукции, что впоследствии напрямую сказывается на безопасность движения на дорогах. Таким образом, были разработаны такие технологии как ContiSeal (позволяет устранять проколы на протекторе до 5мм), Black Chili (резиновая смесь, приспосабливающаяся к дороге, использующая уровень колебания шины во время движения и торможения), Brilliant Plus (уникальная форма шипа, в результате применения которого тормозной путь сокращается на 10%).

Так же многим усовершенствованиям подверглись грузовые шины. Например технология Airkeep (позволяет сохранить давление в шине и защитить ее от эрозии) или технология 3D ламелей и специальной резиновой смеси, которая позволила создать универсальную шину для перевозок по региональным дорогам и по автомагистралям.

Благодаря всем этим технологиям и усовершенствованиям шины неоднократно признавались лучшими в мире. Например, шины ContiSportContact 5P рекомендованы к использованию экспертами тюнинг-ателье, а зимние шины ContiWinterContact TS830 P, опередив более чем 15 соперников, одержала победу в престижном тесте ADAC в 2011 году.

В ближайших планах компании Continental – дальнейшее развитие производства, использование новейших инновационных идей пот отношению к своей продукции с целью повышения качества продукции, повышения безопасности вождения и уменьшения негативного влияния на окружающую среду. Так же в будущем планируется построить первый в России завод по производству шин Continental, Gislaved, Barum, Matador. Компания планирует инвестировать в строительство около 200 млн. евро. По проекту новый завод будет расположен в Калуге и обеспечит рабочими местами порядка 700 человек. На первой стадии, производственная мощность рассчитана на 4 млн. штук.

Возврат к списку

(Голосов: 13, Рейтинг: 4.14)